Nachwuchs
--------------------------------------------------------------------
U8 Mini (10 Teams)
SC Bietigheim
EC Eppelheim
ESG Esslingen
EHC Freiburg
Heilbronner EC
Mannheimer ERC
EKU Mannheim
Schwenninger ERC
Stuttgarter EC
EHC Zweibrücken
Turniermodus, 4 Mannschaften je Turnier
Spieldauer 2 x 15 Minuten
Blockweise Wechsel nach 1 Minute
mit verkleinerten Toren
blaue Puck
keine Protokolle und Ergebnisse
--------------------------------------------------------------------
U10 Kleinstschüler (11 Teams)
SC Bietigheim
EC Eppelheim
ESG Esslingen
EHC Freiburg
Heilbronner EC
Mannheimer ERC
EKU Mannheim
Schwenninger ERC
CSGA Straßburg
Stuttgarter EC
EHC Zweibrücken
Turniermodus, 4 Mannschaften je Turnier
Spieldauer 3 x 12 Minuten
Blockweise Wechsel nach 1 Minute
mit verkleinerten Toren
keine Protokolle und Ergebnisse
--------------------------------------------------------------------
U12 Kleinschüler, Gruppe A 6 Teams
SC Bietigheim (grün)
EHC Freiburg
SG Heilbronner EC / EKU Mannheim
Mannheimer ERC
Schwenninger ERC
Stuttgarter EC (blau)
2,5 fache Runde, 25 Spiele je Mannschaft
Spieldauer 3 x 20 Minuten
Blockweise Wechsel nach 1 Minute
Mindeststärke 15 Feldspieler + 1 Torwart
--------------------------------------------------------------------
U12 Kleinschüler, Gruppe B 6 Teams
SC Bietigheim (weiß)
ESG Esslingen
SG EKU Mannheim / Heilbronner EC
SG EV Reutlingen / Balingen
Stuttgarter EC (gelb)
CSGA Strasbourg
1,5 fache Runde, 15 Spiele je Mannschaft
Spieldauer 3 x 20 Minuten
Blockweise Wechsel nach 1 Minute
Mindeststärke 10 Feldspieler + 1 Torwart
--------------------------------------------------------------------
U14 Knaben, Gruppe A 6 Teams
SC Bietigheim (grün)
EHC Freiburg
SG Heilbronner EC / EKU Mannheim
Mannheimer ERC
Schwenninger ERC (blau)
Stuttgarter EC
Bietigheim und Schwenningen nur einfache Runde (10 Spiele) bis November, danach gemeinsame Runde mit Bayern
Restliche 4 Teams 1x Runde gg. Bietigheim/Schwenningen und 3x Runde unter sich, 22 Spiele je Mannschaft
Spieldauer 3 x 20 Minuten
fliegende Wechsel
Mindeststärke 15 Feldspieler + 2 Torleute
--------------------------------------------------------------------
U14 Knaben, Gruppe B 6 Teams
SC Bietigheim (weiß)
SG EC Eisbären Balingen / Reutlingen
ESG Esslingen
Schwenningen (weiß)
SG EKU Mannheim / Heilbronner EC
EHC Zweibrücken
1,5 fache Runde, 15 Spiele je Mannschaft
Spieldauer 3 x 20 Minuten
fliegende Wechsel
Mindeststärke 10 Feldspieler + 2 Torleute
--------------------------------------------------------------------
U16 Schüler 7 Teams
SG EC Eisbären Balingen / Reutlingen
SC Bietigheim
SG EHC Freiburg / ESC Hügelsheim 09
Mannheimer ERC
SG EKU Mannheim / Heilbronner EC
Stuttgarter EC
EHC Zweibrücken
1,5 fache Runde, 18 Spiele je Mannschaft
--------------------------------------------------------------------
U19 Jugend 3 Teams
SG EKU Mannheim / Heilbronner EC
SG EHC Freiburg / ESC Hügelsheim 09
SG Stuttgarter EC / SC Bietigheim
3 fache Runde, 12 Spiele je Mannschaft
*) Bei Schüler und Jugend Mannschaften in DEB Spielbetrieb werden 15 Spieler "festgeschrieben", sie dürfen nicht bei EBW Spielbetrieb teilnehmen. (neu)
Senioren und Damen
--------------------------------------------------------------------
Damen Landesliga 6 Teams
SC Bietigheim
ESC Esslingen
ESC Hügelsheim 09
EKU Mannheim
EV Ravensburg
Schwenninger ERC
1,5 fache Runde, 15 Spiele je Mannschaft
--------------------------------------------------------------------
Landesliga BW 9 Teams
EC Eisbären Balingen
ESG Esslingen
EHC Freiburg
EKU Mannheim 2
CFR Pforzheim
TSG Reutlingen
FSV Schwenningen
Stuttgarter EC 1b
EHC Zweibrücken 1b
Einfache Runde, 16 Spiele je Mannschaft
--------------------------------------------------------------------
Regionalliga Südwest 9 Teams
SC Bietigheim
EC Eppelheim
EHC Eisbären Heilbronn
ESC Hügelsheim
EKU Mannheim
EV Ravensburg
Schwenninger ERC
Stuttgarter EC
EHC Zweibrücken
1,5x Runde, 24 Spiele je Mannschaft
Play Off: 4 bestplatzierten Teams, ab Halbfinale, “best of three”
keine Pokalrunde und kein Absteiger
|